zum Inhalt springen

Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen)

Anna-Maria Assimenios

  • Evaluation der Lehrveranstaltungen

  • Vorlesungsbetreuung: Übung im Öffentlichen Recht

  • Arbeitsgemeinschaft: Grundrechte

✆ 0221/470-76402

✉ anna-maria.assimenios@uni-koeln.de

Miran Aymaz

  • Vorlesungsbetreuung: Völkerrecht I
  • Arbeitsgemeinschaft: Sachenrecht

✆ 0221/470-76403

✉ miran.aymaz@uni-koeln.de

Lars Kroemer

  • Vorlesungsbetreuung: Verwaltungsprozessrecht
  • Arbeitsgemeinschaft: Grundrechte

✆ 0221/470-76404

✉ lars.kroemer@uni-koeln.de

Markus Meier

  • Lehrstuhlorganisation
  • Arbeitsgemeinschaft: Allgemeines Verwaltungsrecht

✆ 0221/470-76416

✉ markus.meier@uni-koeln.de

Lukas Plum

  • Seminarbetreuung
  • Arbeitsgemeinschaft: Strafrecht I

✆ 0221/470-76401

✉ lukas.plum@uni-koeln.de

Studentische Hilfskräfte

Inga Brauer

✆ 0221/470-76400

✉ inga.brauer@uni-koeln.de

Lena Kolloge

✆ 0221/470-76400

✉ lkollog1@uni-koeln.de

Tim Münster

✆ 0221/470-76400

✉ tim.muenster@uni-koeln.de

Lea Norta

✆ 0221/470-76400

✉ lea.norta@uni-koeln.de

Victoria Sengpiel

✆ 0221/470-76400

✉ oeffentlichesrecht-shk@uni-koeln.de